Собрание Совета Обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

25 ноября 2021 года состоялось очередное собрание Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на котором активисты обсудили дальнейший формат работы, цели и задачи, которые предстоит выполнить до конца семестра.

Очное собрание состоялось впервые после долгого периода дистанционного обучения. Члены совета: председатели студенческих советов факультетов и организаций, их заместители — все собрались не только для того, чтобы обсудить важные вопросы дальнейшей работы, но и чтобы наконец-то увидеться друг с другом.

Первым к активистам обратился Павел Александрович Красюков — начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики. Он отметил важность работы студенческих организаций и особенно их председателей, через которых осуществляется связь студентов с администрацией вуза. «Должен быть услышан голос каждого студента», — подчеркнул он.

Далее выступил председатель Совета — Дмитрий Журавлёв, который наградил активистов благодарственными письмами за участие в жизни университета и приятными подарками. В ходе собрания были затронуты вопросы очных и дистанционных мероприятий, пополнения рядов Совета новыми людьми. В теплой дружеской обстановке студенты поделились друг с другом впечатлениями от дистанционного обучения, обсудили его плюсы и минусы.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
руководитель медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся
Фото - Ярослав Черноус (П-207)