29.11.2021

Итоги заседания студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии

26 ноября 2021 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии, посвященное 103-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на тему «Применение КЛКТ диагностики в практике врача стоматолога-хирурга».

Заседание СНК было проведено в online-формате на платформе Webinar.

С приветственным словом к студентам обратилась куратор СНК, профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева, которая отметила важность своевременной и грамотной диагностики заболеваний челюстно-лицевой области с помощью высокотехнологичных методов КЛКТ.

Далее с докладом на тему: «Современные возможности конусно-лучевой компьютерной томографии в диагностики заболеваний челюстно-лицевой области» выступил доцент кафедры хирургической стоматологии, к.м.н. А.С. Щербинин. В выступлении были раскрыты современные диагностические подходы при выявлении различных хирургических заболеваний полости рта, а также особенности применения лучевых методов диагностики в практике хирурга-стоматолога и челюстно-лицевого хирурга.

В заседании СНК приняли участие более 80 человек. Студенты проявили значительный интерес к докладу, оставлены положительные отзывы.

Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева