mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.11.2021

Участие профессорско-преподавательского состава и студентов МПФ в мероприятиях, приуроченных к 103 годовщине медицинского образования на воронежской земле

Участие профессорско-преподавательского состава и студентов МПФ в мероприятиях, приуроченных к 103 годовщине медицинского образования на воронежской земле

12 ноября 2021 года наша Alma Mater отметила 103 годовщину со дня основания. В рамках торжественных мероприятий на платформе Webinar прошла научно-практическая конференция «Развитие профилактической медицины на территории Воронежской области от истоков до современности». Были представлены информативные и актуальные доклады, раскрывающие истоки профилактической медицины, санитарно-эпидемиологической службы и вопросы, стоящие перед специалистами клинической и профилактической медицины в современных условиях.

Обучающиеся 101 группы медико-профилактического факультета также приняли участие в видео-лекции заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, профессора Решетникова Владимира Анатольевича, заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко медико-профилактического факультета ФГБОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России «Факторы риска неинфекционных заболеваний» на официальном Youtube-канале ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Студенты получили знания о принципах организации и содержании профилактических мероприятий по предупреждению или уменьшению степени неблагоприятного влияния на человека вредных факторов и условий внешней среды.

Кафедра гигиенических дисциплин