mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.11.2021

Поэтический экскурс студенческого экскурсионного клуба (видео)

Поэтический экскурс студенческого экскурсионного клуба (видео)

Эпидемиологическая ситуация в России в связи с заболеваемостью COVID-19, к сожалению, остается напряженной. При этом введение необходимых ограничений, направленных на снижение рисков увеличения заболеваемости, ограничивает проведение массовых мероприятий, в том, числе, связанных с деятельностью студенческих организаций университета, и провести встречу в очном формате и в режиме реального времени не представляется возможным.

Но жажда новых знаний и потребность в культурном развитии остается, все также хочется погулять по интересным местам, посещать достопримечательности, расширять свой кругозор. Для удовлетворения культурных потребностей в условиях пандемии студенческий экскурсионный клуб подготовил видеоролик, посвящённый поэтам и писателям столицы Черноземья.

В данном ролике участники клуба рассказывают про памятники Андрею Платоновичу Платонову (Климентову) и Самуилу Яковлевичу Маршаку, подробно говорят об истории создания этих монументов, а также об интересных фактах из биографии писателей. Данный видеоролик дает возможность получше узнать про культурное наследие Воронежских поэтов и писателей, а также посетить (пусть даже виртуально) достопримечательности нашего города.

Бойков Александр, студент Л-105,
Руководитель Экскурсионного клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко