16.11.2021

Итоги студенческой научно-практической конференции, посвященной международному дню патологии

11 ноября 2021 года состоялась внутривузовская студенческая научно-практическая online-конференция, посвященная международному дню патологии.

Организаторами мероприятия выступили: кафедра патологической анатомии и НИИ ЭБМ ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С приветственным словом выступила ассистент кафедры патологической анатомии Чупандина Евгения Евгеньевна.

Первый доклад на тему «История международного дня патологии» представил студент третьего курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Дорохов Антон Евгеньевич.

Далее, в рамках международной студенческой конференции, были представлены еще 5 научных докладов, а именно:

• «Становление патологической анатомии как науки» студентка института стоматологии третьего курса Миловзорова Ангелина Ивановна.
  • «Векторы развития патологической анатомии» студентка лечебного факультета третьего курса Дудкина Анна Николаевна.
  • «Задачи патологической службы на современном этапе» студент лечебного факультета третьего курса Гаврилов Даниил Игоревич.
  • «Взаимодействие судебно-медицинской и патологоанатомических служб» студента лечебного факультета третьего курса Момота Романа Дмитриевича.
  • «Сотрудничество и взаимодействие НИИ ЭБМ и кафедры патологической анатомии» студенты лечебного факультета четвертого курса Давыдова Анастасия Ивановна и Кривонос Яков Олегович.

В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Заведующий кафедрой Филин Андрей Анатольевич и директор НИИ ЭБМ Шишкина Виктория Викторовна подвели итоги конференции и поблагодарили участников за представленные доклады.

IMG_3197.JPG

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам конференции за продуктивную работу!

Кафедра патологической анатомии