16.11.2021

Состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии

11 ноября 2021 года было проведено заседание студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии на тему «Влияние укороченной уздечки языка на физиологические параметры челюстно-лицевой области» под руководством Косолаповой Ирины Владимировны.

Заседание началось с приветственных слов заведующего кафедрой Дорохова Евгения Владимировича, который подчеркнул важность и актуальность данной темы.

На заседании докладчиками были рассмотрены такие вопросы, как:

1. Этиологические факторы развития и методы оценки анкилоглоссии - Сердюкова Александра Юрьевна С-204

2. Влияние анкилоглоссии на физиологические параметры челюстно-лицевой области и речевую функцию - Татарчук Артём Васильевич Л-219

3. Лечение анкилоглоссии при помощи упражнений: миф или реальность? - Наймушин Иван Алексеевич Л- 211

4. Функциональные изменения и реабилитационные мероприятия после операции по подрезанию уздечки языка. - Данков Максим Валерьевич Л-211

2.jpg

Данная тема заинтересовала и вовлекла в дискуссию многих участников заседания, было задано множество вопросов, на которые докладчики постарались дать ответы. В заключении заседания выступила Косолапова Ирина Владимировна, поблагодарившая всех за активное участие.

Староста студенческого научного кружка Карпикова Т.С.