02.11.2021

Итоги заседания СНК кафедры фтизиатрии на тему "Дифференциальная диагностика диссеминированных процессов"

29 октября 2021 года состоялось второе заседание студенческого научного кружка кафедры фтизитария, посвященного дифференциальной диагностике диссеминированных процессов.Мероприятие было проведено в online-формате c использованием платформы Webinar.

С приветственным словом к студентам обратился куратор СНК ассистент, к.м.н. Николаев В.А., который отметил важность своевременной и грамотной диагностики диссеминированных процессов.Так же на заседании присутствовала врач фтизиатр Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н. С. Похвисневой, к.м.н. - Жестовских Светлана Николаевна, которая продемонстрировала клинические случаи из собственной врачебной практики.

В ходе заседания были заслушаны доклады по дифференциальной диагностике туберкулеза с силикозом, саркоидозом,пневмокониозом,а так же разобран клинический случай. Завершилось заседание подведением итогов и обсуждением тем докладов для следующего кружка.

СНК кафедры фтизиатрии