03.11.2021

Проектная деятельность: комплексный подход профилактики развития постковидного синдрома после перенесённого COVID-19

2 ноября 2021 на платформе Webinar ВГМУ им. н. Н. Бурденко прошла VI защита студенческих проектов кафедры медицинской профилактики.

Основным направлением работы данного мероприятия была - профилактика развития постковидного синдрома после перенесённой новой коронавирусной инфекции.

Были заслушаны 7 студенческих проектов, которые представили обучающиеся лечебного, педиатрического факультетов и института стоматологии! На данном мероприятии были предложены инновационные идеи профилактики развития неврологических, психосоматических, сердечно-сосудистых осложнений, а также профилактика дыхательной недостаточности и осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта!

Особенно порадовал комплексный подход к решению поставленных задач! Каждое выступление сопровождалось видеороликом, который наглядно иллюстрировал предложенные методики. Большая благодарность студентам и их наставникам за проделанную работу!

Кафедра медицинской профилактики