Заседание студенческого научного кружка кафедры онкологии

На кафедре онкологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 29.10.21 в дистанционном формате на платформе Webinar состоялось 2-е заседание студенческого научного кружка кафедры онкологии, клинической базой которой является БУЗ ВО ВОКОД.

Заседание студенческого научного под руководством заведующего кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессора, д.м.н. Мошурова Ивана Петровича. В обсуждении докладов и проблем современного лечения в онкологии приняли активное участие профессор, д.м.н. Редькин Александр Николаевич, профессор, д.м.н. Ольшанский Михаил Сергеевич, завуч кафедры онкологии, к.м.н., доцент, врач-радиолог Стикина Светлана Александровна, куратор кружка к.м.н., доцент Мануковская Ольга Валерьевна, преподаватели кафедры онкологии.

В дистанционном формате в работе студенческого научного кружка на кафедре онкологии приняли активное участие студенты лечебного, педиатрического факультетов с первого по шестой курсы, в том числе и иностранные студенты пятого курса МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

фото на сайт 1.jpg

На заседании кружка были представлены доклады по современным методам лечения онкологических заболеваний. Вызвал большое внимание доклад студентки 4 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Тимошенко Юлии Михайловны «Современные аспекты хирургического лечения злокачественных новообразований. Столь же интересными аудитории показались доклады, представленные студенткой 4 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ланчук Марией Алексеевной «Новые возможности лучевой терапии в онкологии», а также доклад клинического ординатора первого года обучения на кафедре онкологии Барановой Ольги Александровны «Тенденции лекарственной терапии злокачественных новообразований».

Кафедра онкологии