02.11.2021

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получили именную стипендию профессора Эпштейна О.И.

Демонстрировать выдающиеся заслуги в учебе, науке, творчестве, спорте, активной общественной работе в стенах вуза – это значит уже сегодня сделать вклад в блестящую карьеру, заложить фундамент авторитета в кругу профессионалов и увеличить доход, получив право на именную стипендию.

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко учреждено около 10 именных стипендий для студентов, демонстрирующих высокие академические результаты и успехи в области научных исследований.

Приказом ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко № 1043 от 24 ноября 2017 года было утверждено Положение об именной стипендии член-корреспондента РАН, профессора Эпштейна Олега Ильича. Цели назначения и выплаты стипендии – усиление мотивации обучающихся к повышению качественного освоения дисциплин «фармакология» и «клиническая фармакология», а также материальная поддержка обучающихся, имеющих особые успехи в учебной и научной деятельности. Соискателями стипендии профессора Эпштейна Олега Ильича в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко могут быть студенты 4-6 курсов, имеющие высокие результаты академической успеваемости в научных исследованиях по фармакологии, клинической фармакологии, отвечающие целям и задачам научной платформы «фармакология».

Именная стипендия назначается Приказом ректора медуниверситета сроком на 1 год с 1 сентября по 31 августа.

В 2021-2022 учебном году именная стипендия члена-корреспондента РАН профессора Эпштейна Олега Ильича была назначена за счет личных средств Эпштейна О.И. студентке 6 курса лечебного факультета Ходариной Юлии Валерьевне и студенту 5 курса педиатрического факультета Шишкину Антону Сергеевичу.

От всей души поздравляем ребят с назначением именной стипендии!

Уважаемые студенты! Если вы имеете отличную успеваемость по дисциплинам «фармакология», «клиническая фармакология» и активно занимаетесь научной деятельностью, в следующем году вы можете стать соискателем стипендии профессора Эпштейна О.И.

Наша справка.

Олег Ильич Эпштейн – российский фармаколог и гомеопат, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН по Отделению медицинских наук, «Почетный профессор» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, генеральный директор и научный руководитель научно-производственной фирмы «Материа Медика Холдинг», специализирующейся на производстве гомеопатических препаратов.

Заместитель начальника Учебного управления к.м.н., доцент А.В. Лушникова