02.11.2021

Итоги заседания СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

29 октября 2021 года состоялось заседание СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, посвященное теме «Актуальные вопросы вскармливания детей».

Всего на заседании присутствовало 20 человек.

На повестке дня было два доклада:

1. «Преимущества грудного вскармливания, состав грудного молока». Докладчик: Самохина Виктория Сергеевна студентка 3 курса 2 группы педиатрического факультета.

2. «Классификация адаптированных молочных смесей, современный качественный и количественный состав». Докладчик: Спесивцева Полина Владимировна студентка 3 курса 2 группы педиатрического факультета.

Итоги заседания подвели помощник заведующего кафедрой по работе СНК профессор А.А. Звягин и асс. А.А. Иванова – заведующая кабинетом Областного центра пропаганды и поддержки грудного вскармливания. Они рассказали о новых компонентах грудного молока и провели его сравнительную характеристику со смесями. Затем поблагодарили докладчиков и участников заседания за подготовленные доклады и проявленный интерес к вопросам вскармливания детей.

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии