28.10.2021

Заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии «Особенности оценки морфофункционального и физического развития новорожденных»

В среду, 27 октября 2021 года, состоялось заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии в дистанционном формате на платформе Webinar. Тема заседания «Особенности оценки морфофункционального и физического развития новорожденных». В конференции принимали участие 17 человек, среди которых студенты 2-6 курсов.

В ходе заседания были представлены доклады по темам: « Оценка гестационного возраста по шкале Баллард» и «Оценка физического развития новорожденных. Шкалы INTERGROWTH. Таблицы Фентона». Первый доклад сопровождался видео примерами, которые помогли наглядно разобрать методику оценки новорожденных по шкале Баллард. В рамках второго доклада куратор кружка к.м.н., доцент Наталья Владимировна Коротаева представила клинический случай, наглядно показывающий как важна оценка физического развития в практике современного врача-неонатолога.

Зякун А.А., староста СНК кафедры неонатологии и педиатрии