mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.10.2021

Теоретические и практические вопросы клинической стоматологии

Теоретические и практические вопросы клинической стоматологии

В Санкт-Петербурге 7-8 октября 2021 года в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические вопросы клинической стоматологии». Главная цель конференции - внедрение современных технологий в клиническую практику врача-стоматолога и совершенствование подходов к профилактике и лечению пациентов стоматологического профиля.

Перед началом пленарных заседаний гостям и участникам конференции предложили познакомиться с выставкой, на которой были представлены современные профессиональные инструменты и средства гигиены полости рта.

В конференции приняли участие учёные и медицинские специалисты Военно-медицинской академии, военных учебных организаций Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств, а также представители медицинских вузов и научно-практических учреждений Санкт-Петербурга и других городов нашей страны.

В ходе пленарных заседаний были заслушаны доклады, посвященные проблемным вопросам современной терапевтической стоматологии. Один из самых интересных докладов был посвящен проблеме проявления COVID-19 в полости рта «Красная эстетика» в период всемирной пандемии. Докладчиком являлась Беленова Ирина Александровна – заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор, дала рекомендации по тактике врача-стоматолога при возникновении подозрений на наличие у пациента коронавирусной инфекции.

По результатам пленарных заседаний гости мероприятия расширили знания по вопросам возможностей в диагностике и лечении заболеваний твердых тканей зубов, пародонта и слизистой оболочки полости рта, узнали о новых технологиях в ортопедической стоматологии и ортодонтии и познакомились с правовыми аспектами современной стоматологии.

Хотим поблагодарить за оказанные честь и доверие участвовать в мероприятии нашего коллегу, в недавнем прошлом профессора кафедры терапевтической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а ныне профессора кафедры общей стоматологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Борисову Элеонору Геннадиевну, которая активно сотрудничает по всем основным направлениям эффективного развития высших образовательных учреждений, является инициатором деловых партнёрских отношений между нашими вузами.

Коллектив кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии