mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.10.2021

Организация и проведение мероприятий, посвященных профессиональным информационным поводам медико-профилактической сферы - 15 октября ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТЫХ РУК

Организация и проведение мероприятий, посвященных профессиональным информационным поводам медико-профилактической сферы - 15 октября ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТЫХ РУК

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день чистых рук. В целях профессионально-трудового и научно-образовательного воспитания с обучающимися 4 курса медико-профилактического факультета под руководством ассистента кафедры гигиенических дисциплин Е.П.Гайдуковой проведено информационное мероприятие в формате онлайн.

По данным ВОЗ приблизительно 827 тыс. человек в странах с низким и средним уровнем дохода ежегодно погибают в результате неудовлетворительного водоснабжения и санитарно-гигиенических условий. На их долю приходится 60% всех случаев смерти от диареи. Неудовлетворительные санитарные условия считаются основной причиной смерти примерно 432 тыс. человек из этого числа.

Обучающимся была представлена видеопрезентация " Чистые руки - здоровая жизнь", студенты получили знания и умения по применению официальных интернет-ресурсов Всемирной организации здравоохранения и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в т.ч. ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора, необходимые для организации и проведения информационно-разъяснительной работы с населением, формирования основ обеспечения гигиенической безопасности по средствам соблюдения элементарных гигиенических навыков.

Кафедра гигиенических дисциплин