Первое заседание СНК кафедры иностранных языков в новом учебном году

12 октября 2021 года прошло первое заседание студенческого научного кружка кафедры иностранных языков в 2021-2022 учебном году. Заседание проводилось на платформе Вебинар.

Заведующая кафедрой иностранных языков, доктор филологических наук Стеблецова Анна Олеговна в своей презентации обратилась с приветственным словом к участникам кружка, указав на возможные перспективы формирования профессиональных компетенций современного врача средствами иностранных языков. Анна Олеговна предложила студентам ряд интересных тем для исследования, а также остановилась на ключевых этапах научно-исследовательской деятельности студентов.

Куратор кружка – старший преподаватель Яковенко Наталья Степановна раскрыла основные организационные аспекты работы, познакомила студентов с направлениями деятельности студенческого научного кружка кафедры иностранных языков. Во время заседания была представлена презентация об истории кружка и основных достижениях в научно-исследовательской деятельности кафедры. Участники заседания узнали об актуальных на текущий учебный год конференциях и мероприятиях кафедры иностранных языков.

СНК_12.10.21Стеблецова_А.О..jpg

Староста кружка, студент 4 курса лечебного факультета Маркин Дмитрий познакомил первокурсников с особенностями проведения научной работы в вузе. Студент 2 курса лечебного факультета Куташов Дмитрий сообщил участникам заседания о проведенной научной работе и выступлении на XVII Международной Бурденковской научной конференции с докладом на английском языке.

Студенты приняли активное участие в заседании – задавали вопросы и участвовали в обсуждении тем дальнейших научных работ.

Благодарим участников заседания за проявленный интерес и желаем обучающимся продолжить научные исследования и работу в студенческом научном кружке кафедры иностранных языков!

Яковенко Н.С., к.ф.н., старший преподаватель кафедры иностранных языков