mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.10.2021

Всероссийский анатомический диктант

Всероссийский анатомический диктант

В преддверии Всемирного дня анатомии, который международное научное сообщество отмечает 15 октября, стартует общественный просветительский проект «Всероссийский анатомический диктант». Проект разработан кафедрой нормальной анатомии человека (зав. – проф. Н.Т. Алексеева, член Президиума НМОАГЭ) с участием специалистов ведущих медицинских вузов России, под эгидой Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов (НМОАГЭ). НМОАГЭ на протяжении многих лет принимает активное участие в мониторинге и организации образовательного процесса в области фундаментальных дисциплин в медицинских вузах.

Как известно, анатомия является базовой дисциплиной, так как знания особенностей строения тела человека, отдельных органов и систем необходимы для любой медицинской специальности.

Проект «Всероссийский анатомический диктант» направлен на популяризацию фундаментальных и прикладных знаний в области анатомии человека. Целью проекта является анализ уровня анатомической компетентности не только среди обучающихся медицинских вузов, но и среди специалистов практического здравоохранения.

Форма проведения анатомического диктанта – тестирование онлайн на платформе Google Forms. Авторы проекта надеются, что анатомический диктант сможет сфокусировать внимание студентов на трудных моментах нашей фундаментальной дисциплины, а также придаст уверенности тем, кто, овладев медицинской специальностью, успешно применяет свои знания на благо сохранения здоровья человека.

Проверить свои знания онлайн смогут все желающие. Доступ к заданиям будет открыт 15 октября 2021 г. с 0:00 до 23:59.

https://forms.gle/957JkdxmfAoZ7ftZ6

Желаем всем участникам проекта успеха и веры собственные силы и знания!

Кафедра нормальной анатомии человека
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Обращение Президента НМОАГЭ чл.-корр. РАН, профессора Дмитрия Борисовича Никитюка к участникам проекта "Всероссийский анатомический диктант"