Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

12 октября 2021 года состоялось очередное заседание ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия.

Мероприятие было организовано в онлайн формате с использованием платформы webinar.ru.

На заседании был утвержден обновленный состав ЦМК.

В докладе заместителя декана педиатрического факультета Елены Васильевны Богачевой были подведены итоги промежуточной аттестации 2-го полугодия 2020-2021 учебного года. Отмечена некоторая положительная динамика в связи с регулярным проведением комиссий и индивидуальной работой деканата с обучающими, имеющими задолженности по дисциплинам.

6.jpg

Возможности цифровых образовательных ресурсов в современном учебном процессе на кафедре патологической физиологии были изложены доцентом кафедры патологической физиологии Ириной Валерьевной Гребенниковой. Кафедрам, реализующим ООП 31.05.02 Педиатрия (специалитет) рекомендовано использовать опыт патофизиологии по применению цифровых образовательных технологий.

Далее был обсужден ряд вопросов, касающихся учебного процесса на педиатрическом факультете, в частности, председателем ЦМК Л.В. Мошуровой предложено кафедрам, реализующим ООП 31.05.02 «Педиатрия» подготовить кейс-задачи для проведения 2-го этапа ГИА 2022 г.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК  по специальности 31.05.02 «Педиатрия» И.В. Гребенникова