mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.10.2021

Участие студентов и преподавателей кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии в открытии выставки Бойченко В.В.

Участие студентов и преподавателей кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии в открытии выставки Бойченко В.В.

1 октября студентам ф-403 и ф-303, а также преподавателям кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии посчастливилось попасть на открытие выставки одного из известных художников г. Воронежа Бойченко Виктора Васильевича, размещенной на 1 этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко до конца ноября 2021 г.

Открыла выставку директор музейного комплекса Маркова Светлана Васильевна, которая представила присутствующим студентам и преподавателям художника Виктора Васильевича Бойченко. Она также уделила в своей речи особое внимание на предоставленную студентам возможность познакомиться с работами известных деятелей искусства в стенах родного университета, что, несомненно, способствует культурному образованию и развитию творческого потенциала молодежи.

1.jpg

Виктор Васильевич поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес к выставке и выразил надежду, что юные медики и провизоры уделят внимание не только картинам в целом, но и деталям, играющим важную роль в передачи настроения сюжета. В современном быстром темпе жизни иногда необходимо остановиться и дать себе время и шанс заметить прекрасное, будь то хруст снега под ногами, или луч солнца ранним весенним утром.

Студенты ф-403 и ф-303 отметили наполненность представленных картин художника светом и жизнью, что безусловно отличает Виктора Васильевича от других художников г. Воронежа. Особенно полюбились и студентам, и преподавателям картины с изображением природы нашего края в разное время года.

Ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии,
специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Алёхина М.И.