05.10.2021

Институт сестринского образования в рамках университетской деятельности принял участие в акции «Чистые игры»

Данное мероприятие проводилось для того, чтобы люди помнили о том, как важно соблюдать чистоту на улицах.

Многие студенты, а также члены студенческих советов, приняли участие в проведении данной акции. Учащимся выдали пакеты для пластика, металла и стекла, в которые они собирали весь этот мусор. А тематика данного мероприятия такова, что важно соблюдать чистоту и разделять мусор. Координировал акцию ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Студентка Института Сестринского Образования Астахова Алина: «Чистые игры прошли очень интересно. Так как я была на них впервые, то, когда я туда ехала, я не совсем представляла, что меня ждёт. Приехав на игру, я задалась вопросами: что мы будем делать, как вообще нужно правильно «играть». Я со своей командой зарегистрировалась, нам выдали бейджики, мы были команда «К-4», выдали пакеты: для смешанного мусора, для пластика, для металла и для стекла. И после этого нам начали рассказывать, как играть, сколько баллов можно получить за определенный мусор, как можно получить дополнительные баллы, играя в игры. Например, можно найти какую-то интересную вещь и принести её в «Артефакты». Мы, например, нашли топор и ароматизатор для автомобиля, в виде маленькой баночки. За это в сумме мы получили 3 балла. Мне и моей команде понравилось участвовать в Чистых играх, и мы бы хотели дальше участвовать в мероприятиях такого рода. Было интересно организовывать мероприятие и показать, на что способны многие факультеты, показать их таланты и умения».

ИСО

исо2.jpg