mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.10.2021

Прошла конференция, приуроченная к дню пожилых людей

Прошла конференция, приуроченная к дню пожилых людей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей 1 октября 2021 года силами сотрудников и ординаторов кафедры поликлинической терапии при активном участии студентов 5 и 6 курса лечебного факультета проведена конференция «Актуальные проблемы ведения пациентов элегантного возраста».

Целью проведения конференции стало наставничество и повышение информированности ординаторов и студентов по снижению рисков возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, когнитивных нарушений, головокружений, падений и переломов у лиц элегантного возраста. Ординаторы кафедры поликлинической терапии выступили с докладами, в которых рассказали о хроническом болевом синдроме, факторах риска развития когнитивных нарушений, артериальной гипертензии, головокружениях, принципах физической активности в пожилом возрасте. Доценты кафедры И.С. Добрынина, Н.С. Корчагина, Ю.А. Котова, ассистент М.Н. Муравицкая акцентировали внимание участников конференции на значимости создания комфортной среды и организации быта у пациентов с высоким риском переломов и падений, коррекции имеющихся признаков деменции и вопросам тренировки памяти, предупреждения развития осложнений артериальной гипертензии.

Сотрудники кафедры поликлинической терапии под руководством д.м.н. профессора Анны Александровны Зуйковой, главный внештатный специалист гериатр департамента здравоохранения Воронежской области по городскому округу г. Воронеж Елена Юрьевна Есина благодарят ординаторов и студентов, принявших участие в организации и проведении «Дня пожилого человека». Надеемся, что каждый из собравшихся на мероприятии понимает: пожилые люди нуждаются в нашем особом внимании, участии и грамотном оказании медицинской помощи! 

Доцент кафедры поликлинической терапии И.С. Добрынина