«Живая» вода художника Виктора Бойченко

1 октября в ректорской галерее Воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко открылась выставка известного воронежского художника Виктора Васильевича Бойченко.

Виктор Бойченко хорошо известен воронежцам своими неповторимыми пейзажами природы Черноземья и городскими пейзажами Воронежа, его зданий и улиц. Его картины узнаваемы не только по технике, но и по выбору сюжета.

Большая часть картин, представленных в Воронежском медицинском университете – это выставочные работы автора. Основная аудитория, к которой обращена экспозиция - студенты. На открытии студенты поблагодарили художника, особо отметив его зимние пейзажи, натюрморты и «живую» природу.

Выставка Виктора Бойченко в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко будет работать до ноября 2022 г.

Маркова С.В.
Фото пресс-службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Марковой С.В.