Студенты педиатрического факультета активно начали новый учебный год

Первый семестр 2021-2022 года только начался, а обучающиеся педиатрического факультета уже успели проявить себя в самых разных направлениях жизни университета.

В первых числах сентября состоялись встречи сотрудников деканата педиатрического факультета со студентами всех курсов, посвященные организационным вопросам учебного и воспитательного процесса.

В этом месяце ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили делегации из Бутурлиновского и Новохоперского муниципальных районов. Обучающие педиатрического факультета сплоченной командой выступили с презентацией, а также показали записанный ими видеоролик, актуализируя основные вопросы, связанные с привлечением в регионы молодых инициативных специалистов. Наши студенты П. Спесивцева (П-302), А. Трайнина (П-407) и А. Крячко (П-207) были награждены Благодарственными письмами за активную жизненную позицию и успехи в учебе.

В рамках этих встреч команда педиатрического факультета приняла активное участие в форсайт-сессии, в ходе которой мы презентовали студенческий медико-образовательный проект «Азбука здоровья детей». Педиатрический факультет готовит его к реализации в самое ближайшее время.

Активно начал свою работу студенческий совет педиатрического факультета (председатель ССПФ Ангелина Градюк, П-306), провел первые встречи студенческий литературный клуб (председатель клуба Анна Косыгина, П-302), у многих наших обучающихся несомненные профессиональные личные успехи. Так, А. Тульская (П-205) вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход», А. Дедов (П-410) и Д. Панков (П-204) награждены Благодарственными письмами за активное участие во Всероссийском конкурсе клятвы студента-первокурсника медицинского университета и активную жизненную позицию, организованном Сибирским ГМУ.

Одно из ярких событий прошедшего месяца – традиционный ежегодный творческий конкурс «Первокурсник», по итогам которого молодая, но уже сплоченная команда первого курса педиатрического факультета заняла призовое 3 место. Отметим несомненные таланты его участников. Студенты педиатрического факультета Копытина Д., Марыгин П., Грищенкова В., Криковцева Д., Жигунова В., Бондаренко Э., Клосс Е., Егорова Н., Вдовина О., Пасунькина Д., Панков Д., Карташов И., Потапова М., Яценко А., Хабарова С., Жолудева П., Сивакова Я., Зинченко Д., Косыгина А.  начали свое выступление с зажигательного флеш-моба, а продолжили искрометным вокалом, поэтическими строками и музыкальными выступлениями. Уверены, что выступление наших ребят никого не оставило равнодушным!

Собрали и сплотили такую яркую команду первокурсников уже несомненные лидеры нашего факультета Потапова М. (староста П-113), Карташов И. (староста П-203) и Хабарова С. (староста П-202), не только творческие, но и ответственные студенты, успевающие учиться на хорошо и отлично.

Команда болельщиков нашего факультета (Градюк А., Назина А., Сидельников К., Селютин А., Коломыцева И., Никишина А., Фошенко К.) очень горячо поддерживала ребят на сцене.

Стоит особенно отметить активную работу Уточкиной Лады (П-403), которая всегда освещает все события нашего факультета в соцсетях и на страничке факультета Pediyatrika в Instagram.

Желаем нашим студентам не останавливаться на достигнутом и также активно провести весь учебный год!

Вместе мы можем все! Педиатрический факультет – самый лучший!

Деканат педиатрического факультета