Итоги заседания СНК кафедры организации сестринского дела

24 сентября 2021 года состоялось первое заседание СНК кафедры организации сестринского дела, посвященное теме «Организационное собрание. История сестринского дела».

Заседание прошло в online-формате с использованием платформы Webinar. Присутствовало 42 человека.

Повестка дня:
1. Отчет СНК кафедры ОСД за 2020-21 уч. год.
2. Принятие плана работы СНК кафедры ОСД на 2021-22 уч. год.
3. Выбор старосты кружка.
4. Выступление докладчиков с научными сообщениями.

Заслушали доклады:

1. «Флоренс Найтингейл – основоположница современного сестринского дела». Докладчики: Нестерук Ирина Сергеевна студентка 2 курса СМиФО 204 гр, Тарасенко Юлия Эдуардовна студентка 1 курса СМиФО 104 гр. Научные руководители: доценты Института сестринского образования ВГМУ кафедры ОСД – Кондусова Ю.В., Семынина Н.М.

2. «Великая княжна Елизавета Федоровна: жизнь как подвиг милосердия». Докладчик: Борисова Анна Александровна студентка 1 курса СМиФО 103 гр., Склярова Алина Петровна студентка 1 курса СМиФО 103 гр. Научный руководитель: преподаватель Института сестринского образования ВГМУ кафедры ОСД – Гриднева Л.Г.

3. «Дарья Севастопольская – одна из первых военных сестер милосердия». Докладчики Мезенцева Яна Руслановна студентка 1 курса СМиФО 102 гр., Никулина Дарья студентка 1 курса СМиФО 102 гр. Научный руководитель: преподаватель Института сестринского образования ВГМУ кафедры ОСД – Рохлина Т.А.

4. «Медицинские сёстры Великой Отечественной войны». Докладчик Радонской Маргарита Евгеньевна студентка 1 курса СМиФО 103 гр., Научный руководитель: преподаватель Института сестринского образования ВГМУ кафедры ОСД – Лямзина Е.В.

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим вопросам сестринского дела.

Секретарь СНК Ирина Нестерук