20.09.2021

Научно-практическая конференция «Ортопедическое лечение дефектов зубных рядов съемными ортопедическими конструкциями. Осложнения, их профилактика и лечение. Средства, улучшающие фиксацию и стабилизацию протезов»

25 сентября 2021 года состоится заочная научно-практическая конференция «Ортопедическое лечение дефектов зубных рядов съемными ортопедическими конструкциями. Осложнения, их профилактика и лечение. Средства, улучшающие фиксацию и стабилизацию протезов», посвященная Году науки и технологий.

Конференция организована по инициативе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации (кафедра ортопедической стоматологии, кафедра стоматологии ИДПО), Участниками конференции являются сотрудники кафедры ортопедической стоматологии, кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии, кафедры стоматологии ИДПО, врачи стоматологи-ортопеды стоматологической клиники, аспиранты, ординаторы и студенты ФГБОУ ВО «ВГМУ имени Н.Н. Бурденко» Минздрава России. Соорганизаторами мероприятия выступили: Компания «ГлаксоСмитКляйн» (GSK).

Будут представлены научные доклады:

1. «Этиология осложнений, возникающих при пользовании съемными ортопедическими конструкциями. Их профилактика и лечение». – Д.м.н., профессор В.А. Кунин, д.м.н., профессор Н.И. Лесных, к.м.н. А.А. Цапина.

2. «Современные средства, оптимизирующие фиксацию и стабилизацию съемных ортопедических конструкций, уход за ними (на примере продукции компании GSK)». – Д.м.н., профессор В.А. Кунин.

3. «Новые технологии для пациентов, использующих зубные протезы». Медицинский представитель GSK в городе Воронеж Л. Гриднева.

Кафедра ортопедической стоматологии