mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.09.2021

Творчество сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Творчество сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

7 сентября 2021 года. в ректорской галерее в главном корпусе университета состоялось открытие персональной выставки художественных работ заместителя начальника управления информационных технологий Евгении Евгеньевны Горловой. Продолжение выставки расположено на первом этаже общежития № 3 ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (ул. Студенческая,12) в выставочной галерее МИМОС.

Открыл выставку проректор по цифровой трансформации и воспитательной работе д.м.н. А.Н. Морозов, отметив, насколько важным является любое творчество. «Наши сотрудники не перестают удивлять своими талантами», - сказал Алексей Николаевич. – Мы знаем Евгению Евгеньевну как заместителя начальника УИТ, как краеведа, а сегодня мы можем увидеть и ее художественное увлечение, которое требует точной и кропотливой работы».

В экспозиции представлены 62 работы с видами сокровищ мировой архитектуры России, Франции, Италии, Испании, а также натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые сцены и сюжеты, посвященные временам года, выполненные в технике раскрашивания по номерам. Идея использовать метод нумерации при рисовании принадлежит гениальному художнику и изобретателю Леонардо да Винчи (1452-1519 гг). Он делил холст на фрагменты, помечая их знаками, а ученики заполняли эти части полотна определенной краской в соответствии с нумерацией.

Выставка продлится до конца сентября 2021 года.

Заведующая музейным комплексом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Маркова С.В.