mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.07.2021

Набираем волонтеров в санитарно-эпидемиологические отряды ВОД «Волонтёры-Медики»

Набираем волонтеров в санитарно-эпидемиологические отряды ВОД «Волонтёры-Медики»

Воронежское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-Медики» в июле 2021 года объявило о наборе в санитарно-эпидемиологические отряды.

Согласно письму министра М.А. Мурашко Министерства здравоохранения Российской Федерации, с учетом сохраняющейся потенциальной угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и нестабильной эпидемиологической ситуации в регионах Российской Федерации, рекомендовано создать санитарно-эпидемиологические отряды. Планируется, что в них будут работать обучающиеся из медицинских учебных заведений.

Целью создания таких отрядов является активизация профилактических мероприятий по здоровьесбережению населения и осуществление санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения COVID-19 и пропаганде значимости вакцинации против COVID-19 среди населения.

Команда санитарно-профилактического просвещения населения ведёт свою деятельность во Всероссийском общественном объединении «Волонтеры-Медики». В рамках этой работы запланировано создание санитарно-эпидемиологических отрядов по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Мы ищем волонтеров, желающих заниматься просветительской работой на пунктах вакцинации, в выездные бригады в рамках акции «Добро в село» (поездки в отдаленные муниципалитеты области, работа с сельскими жителями), а также онлайн-просвещение населения.

Для того чтобы присоединиться к эпидотрядам волонтеров-медиков, необходимо написать о своем желании в личные сообщения  https://vk.com/volmedic_voronezh

Просьба обращаться к руководителю ВОД «Волонтёры-Медики» Ангелине Араловой +7(900)957-51-41 (сообщения присылать по мессенджеру WhatsApp).

Отдел воспитательной работы и молодежной политики