mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.07.2021

Молгород-2021: итоги 2 смены. Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и здесь не остались равнодушными и приняли активное участие в работе площадок

Молгород-2021: итоги 2 смены. Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и здесь не остались равнодушными и приняли активное участие в работе площадок

«Молгород-2021» продолжил свою работу на сменах «Творчество» и «Science Lab» в период со 2 по 5 июля. Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и здесь не остались равнодушными и приняли активное участие в работе площадок.

Площадка «Творчество» была предназначена для вокалистов и постановщиков вокальных номеров, танцоров и хореографов, театральных деятелей, сценаристов-постановщиков, молодых людей, развивающих искусство импровизации, художников, дизайнеров и декораторов, копирайтеров, фотографов и видеографов.

Площадка «Science Lab» - для студентов, научных сотрудников, молодых специалистов и ученых, представителей студенческих научных обществ и конструкторских бюро, научных коммуникаторов, а также молодых педагогов.

Наибольшее количество студентов нашего вуза заинтересовала именно площадка Science Lab, на которой ребят ожидала насыщенная и интересная программа. Программа была разделена на обучающую программу площадки и общую образовательную программу. В рамках общей образовательной программы можно было пообщаться с такими выдающимися людьми, как Тарасевич Григорий (редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», автор книг), Мосолов Олег Николаевич (зам. председателя правительства Воронежской области), Сотникова Юлия (начальник отдела реализации форумной кампании Г(О)БУ «Управление молодежной политики» Липецкой области), Завалина Анна (руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж») и так далее.

В качестве спикеров обучающей программы площадки «Science Lab» выступили Георгий Шахгильдян (к.х.н., ассистент факультета технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов РХТУ им. Д.И. Менделеева), Яна Должанская (выпускница магистратуры по научной коммуникации университета ИТМО, быв. сотрудник Центра по научной коммуникации и менеджер по КСО в BIOCAD, настоящий сотрудник tech PR в компании Яндекс), Ирина Мартынова (методист отдела исследований и технологий научной коммуникации ФГБУК Политехнического музея. (Работа эксплейнинга)), Максим Гревцев (программный директор сети Информационных центров по атомной энергии).

А теперь передадим слово нашим студентам – участникам молодежного образовательного форума «Молгород-2021»!

«Молгород – это площадка для целеустремленной и активной молодежи! 3 дня форума проходят как 1 минута. База знаний, формируемая спикерами, остается неоценимым вкладом в себя. Прекрасные люди, замечательная образовательная и культурная программа заставляют генерировать больше полезных идей и усвоить множество инсайтов. Огромное спасибо деканату лечебного факультета, в частности Юлии Михайловне Анохиной, за то, что открывает для нас такие возможности». Назарова Анжелика (Л-513)

«Несколько дней назад мне посчастливилось побывать на нереально классном форуме – Молгород, где я стала частью площадки «Science Lab». Последние два месяца мне дались тяжело и, на удивление, эта поездка позволила мне прийти в себя гораздо быстрее, чем обычно. Однажды окунувшись в науку и ее составляющие, уже трудно представить свой мир без нее, возникает потребность узнавать что-то новое, даже то, что далеко от моих профессиональных интересов (Наука всегда кстати!). Новый взгляд на научных коммуникаторов, искусство выступлений, знакомство с эксплейнингом, со спикерами и другими участниками – все это результат всего лишь трех дней, которые я буду вспоминать с теплом на душе.» Оздиева Милана (Л-522)

«Молгород – это место, куда я точно вернусь. Не была еще на таком хорошо организованном образовательном молодежном и мощном мероприятии. Все продуманно, начиная с таких мелочей как шопер, блокнот, бутылка для воды (что очень важно в жару), заканчивая приглашенными спикерами, линейками и ведущими. В чемодане с Молгорода привезла много полезной информации, единомышленников, инсайтов и стремлением к науке». Пародина Оля (Ф-301)

«На Молгород я попала впервые и жалею, что не знала о его существовании раньше. Столько эмоций, вдохновения и инсайтов я не получала довольно давно. Все ребята добрые, готовы помочь в любую минуту. Мы много учились, защищали свои проекты в виде эксплейнинга. Это дало мне понять, что знания по биохимии остались в долгосрочной памяти, так как пришлось вспоминать все об образовании раковых опухолей без интернета и книг. Была очень рада встретить здесь свою подругу в качестве спикера на площадке «Творчество», горжусь безумно. Не только спикеры, но и сами участники смогли поделиться полезной информацией на Barcamp и больше всего меня затронул рассказ о сортировке мусора. Три дня с самыми целеустремленными людьми Воронежа. Молгород – это любовь!». Рогачева Елизавета (Ф-301).

 

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики