mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.07.2021

Совет обучающихся информирует о проведении Всероссийского конкурса «Добровольцы локальной истории»

Совет обучающихся информирует о проведении Всероссийского конкурса «Добровольцы локальной истории»

«Добровольцы локальной истории» – это Всероссийский конкурс, организуемый Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

К участию в данном конкурсе приглашаются семейные команды, состоящие из обучающихся образовательных организаций различного типа, членов детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 12 до 35 лет, а также члена семьи обучающегося (мама, папа, дядя, тетя, бабушка, дедушка и др.) и педагога, сопровождающего исследовательскую и проектную деятельность обучающегося.

Участие в Конкурсе семейной команды обеспечивает преемственность поколений в восстановлении и осмыслении семейной истории, а также – в создании общественно значимых проектов, направленных на широкую популяризацию истории малой Родины. 

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Номинация «Наше наследие» – для молодых исследователей локальной истории регионов России, работающих над выявлением интересных, ярких, уникальных сюжетов о событиях, значимых личностях, об истории российских городов и сел. 

2. Номинация «Моя родословная» – для молодых исследователей истории  семьи и рода. 

3. Номинация «Имена Великой Победы» – для молодых исследователей, изучающих историю соотечественников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, об эвакуации предприятий в тыл и экономике военного времени. 

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30.09.2021 включительно подать заявку через электронную форму.

С более подробной информацией о порядке проведения и этапах конкурса можно ознакомиться на сайте.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся