20.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник лечебного факультета Сергей Хамбуров

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Сергей Хамбуров – выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который в этом году окончил лечебный факультет с красным дипломом.

На протяжении всего обучения Сергей активно участвовал в научной деятельности. Безусловным поводом для гордости является то, что он три года подряд занимал призовые места на международных олимпиадах по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур». Сергей был награжден дипломом II степени за участие в XII Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции и дипломом за участие во II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы решения».

Сергей является соавтором 4 статей, опубликованных в журналах, входящих в перечень РИНЦ, выполненных на кафедрах биохимии и клинической фармакологии.

Помимо этого, Сергей награжден дипломом за успехи в учебе и активное участие в деятельности первичной организации Профсоюза и грамотой за активное участие в жизни профсоюзного комитета обучающихся.

Выпускник гордится тем, что получил диплом с отличием и благодарен университету и его кафедрам, в частности, кафедре иностранных языков, биохимии, клинической фармакологии, госпитальной терапии и поликлинической терапии за предоставленные возможности проведения совместных научных работ, участия в олимпиадах.

«Поступающим в университет желаю успехов в обучении, в достижении своих целей и в формировании активной жизненной позиции», пожелал Сергей.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,