21.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института стоматологии Ксения Чиркова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им.Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Ксения Чиркова – выпускница Института стоматологии 2021 года, окончившая обучение в ВГМУ им.Н.Н. Бурденко с "красным дипломом".

На протяжении всего обучения Ксения принимала активное участие в научной деятельности и отзывается об этом так: «Я очень горжусь своими научными достижениями. Вся моя научная деятельность началась на кафедре пропедевтической стоматологии. Группами студентов вместе с преподавателями, мы проводили костюмированные стоматологические представления для деток школьного, дошкольного возрастов, а так же для детей с ограниченными возможностями».

На втором курсе научная работа Ксении «Профилактика стоматологических заболеваний у детей с синдромом Дауна» заняла первое место на международной студенческой конференции в Санкт-Петербурге. Затем эту же работу на третьем курсе она представляла в городе Будапешт, на международной конференции на английском языке, где была награждена дипломом второй степени.

Помимо науки, Ксения с первого курса помогала людям. Еще с 10 класса, будучи школьницей, она впервые приняла участие в Акции «Белый цветок», а поступив на первый курс, сразу же пришла в Центр добровольчества Млечный Путь.

«Моя студенческая жизнь была очень яркой, насыщенной и интересной, – отзывается Ксения, – я хотела бы пожелать всем студентам удачи, терпения и яркой студенческой жизни. И никогда не забывать, что мы с вами учимся в одном из самых лучших и престижных медицинских университетах нашей страны!»

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,