Онлайн экскурсия для иностранных слушателей

Близится окончание учебного года и в преддверии выпускных экзаменов у иностранных слушателей, проходящих обучение по программе предвузовской подготовки, сотрудниками центра дополнительного образования была проведена онлайн экскурсия по славному городу Воронежу.

В этот непростой учебный год многие иностранные обучающиеся не имели возможности приехать в Россию для традиционной очной подготовки к поступлению в высшие медицинские образовательные учреждения нашей страны. Для большого числа наших слушателей обучение в уходящем учебном году проходило дистанционно, на платформах Moodle и Webinar. Дистанционный формат обучения накладывает значительные ограничения на возможности проведения адаптационной работы с иностранными гражданами, находящимися в другой стране, и требует поиска новых подходов.

Онлайн экскурсия позволяет иностранным слушателям, не выходя из дома, составить предварительное представление о городе, с которым они планируют связать несколько последующих лет своей жизни, его истории, основных достопримечательностях. Закрепить приятное впечатление от полученной информации помогают фотографии и фильм-презентация о Воронеже.

Воронеж.jpg

С материалами экскурсии можно познакомиться на страничках ЦДО ВКонтакте и Facebook

Начальник ЦДО к.б.н. Савостина Ирина Евгеньевна