ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в международном медицинском мероприятии

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в международном медицинском мероприятии 09.06.2021

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в международном медицинском мероприятии

4 июня 2021 года состоялась «The Third Sino-Russia Clinical Pharmacology Summit and 2021 Ice City Clinical Pharmacy International Conference».

С приветственным словом от имени ректора, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко и всех сотрудников Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко выступила декан фармацевтического факультета Татьяна Александровна Бережнова.

В своем докладе на тему «Organization of medical and educational activities in the fight against new coronavirus infection in the Voronezh Region» Татьяна Александровна рассказала об актуальных рекомендациях по диагностике, профилактике и лечению COVID - 19; о новой инфекционной больнице в Воронеже; об организации на кафедрах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко аудиторных занятий с соблюдением всех предписаний по профилактике распространения COVID-19.

Особое внимание было уделено вакцинам - важнейшим новым средством борьбы против COVID-19. Татьяна Александровна рассказала о возможностях вакцинации в нашем вузе: «Администрация нашего вуза приглашает обучающихся и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также членов их семей для проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции»

Коллеги из Китая отметили важное направление ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе реабилитации и восстановлению сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко после перенесенного заболевания Covid-19.

Деканат фармацевтического факультета

Теги: