mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.06.2021

Викторина «Студент - человек читающий»

Викторина «Студент - человек читающий»

18 и 20 мая 2021 года в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ОНМБ ВГМУ совместно с отделом воспитательной работы и молодежной политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (нач. отдела Красюков П.А.; специалист по воспитательной работе Михайлова Е.В.) была проведена викторина "Студент - человек читающий", посвященная Общероссийскому Дню библиотек. 

Студенты должны были узнать автора и название произведения, по краткой аннотации содержания, представленной в юмористической форме. Библиотека подготовила выставку-подсказку из лучших произведений художественной литературы: классической, современной, детской. Участники викторины имели возможность проверить знание известных литературных произведений и свою эрудицию. Викторина проходила в легкой непринужденной веселой атмосфере.

Всего в викторине приняли участие 17 студентов и даже 1 абитуриент:

Рыжкова Е.А. (П-107)
Воронцова А.И. (Л-120)
Кукурузак М.В. (Л-107)
Суппес Е.И. (Л-121)
Халаимова Л.Е. (Л-114)
Чеканова К.А. (П-105)
Захарова Н.И. (П-105)
Градюк А.А. (П-206)
Дронова А.И. (Ф-403)
Верлянко М.С. (П-201)
Косыгина А.И. (П-204)
Жальских Д.П. (МП-104)
Юрина М.В. (МП-104)
Закупнев Н.В. (МП-103)
Нарева Е.А. (МП-104)
Ионова А. (МП-102)
Муковнина В. (С-113)
Бирюкова Е.Ю. (абитуриент)

Активисты Литературного клуба нашего университета тоже проверили свои знания. Руководитель Литературного клуба студентка 2 курса педиатрического факультета Косыгина Анна отметила:

"Подобные мероприятия - это замечательный способ не только проверить собственные знания в необъятном мире литературы, но и возможность познакомиться с читающими людьми, найти единомышленников. Викторина вновь открыла во мне желание читать. После сдачи экзаменов я уже точно знаю, что погружусь в мир зарубежной литературы. Первым произведением станет "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго. По этой книге поставлен мой любимый балет "Эсмеральда", но так получилось, что книгу я так и не прочитала, а викторина напомнила мне о ней. Еще одним произведением в моем списке для чтения стал "Парфюмер" Патрика Зюскинда. По этой книге российская фигуристка Анна Щербакова катала короткую программу сезона 2019-2020. Именно тогда я и услышала впервые об этой книге. После мероприятия я поняла, что вновь хочу погрузиться в эту историю.​​ Хочу выразить огромную благодарность коллективу библиотеки за проведение викторины и прекрасный разносторонний подбор произведений. Надеюсь, что подобные мероприятия еще не раз будут проводиться в стенах нашего университета".

Отдел воспитательной работы и молодежной политики полностью присоединяется к этим благодарственным словам в адрес сотрудников библиотеки, в частности, заведующей сектором гуманитарной работы отдела библиотечного взаимодействия и социокультурных коммуникаций (ОБВСК) - Печурица Людмиле Васильевне, заведующей сектором абонемента художественной литературы ОБВСК Оберемченко Нине Ивановне, начальнику отдела ОБВСК Котельниковой Наталье Алексеевне, за организацию и проведение этой замечательной викторины, подборку интереснейших материалов и представление их в приятной игровой форме, отличное настроение и приобщение студентов к миру искусства. В свою очередь библиотека пообещала выполнить пожелание студентов продолжать этот вид работы в новом учебном году!

Е.В. Михайлова,
специалист по воспитательной работе
Отдела воспитательной работы и молодежной политики