Тьюторское движение ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко внедрение системы тьюторства началось в 2016 году.  С 2017 года оно было включено в обязательный компонент студенческой жизни на факультете, где забота о студентах младших курсов была поставлена на первое место. Благодаря этому нововведению, студенты могут в любой момент обратиться к старшим товарищам с интересующими вопросами и получить необходимую помощь.

Тьютор – обучающийся вуза, основной задачей которого является разъяснительная работа с первокурсниками относительно их учебной и внеучебной сфер. Тьютор помогает студентам младших курсов справляться с разнообразными трудностями, адаптироваться и настраиваться на учебный процесс, не забывая о студенческой жизни.

Работа тьюторского движения построена в тесной взаимосвязи с помощниками деканов по воспитательной работе, Советом кураторов, а также Советом обучающихся.

Тьюторское движение медико-профилактического факультета

Тьюторское движение Института стоматологии

Тьюторское движение Международного института медицинского образования и сотрудничества

П.А. Красюков