14.05.2021

Студенческая научная конференция «Труд и подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны», посвящённая 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

13 мая 2021 года на платформе Webinar успешно состоялась научная конференция «Труд и подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны», посвящённая 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала интересной работы во время конференции.

С докладами выступали ординатор кафедры Онкологии и СХД, 1 год Наталия Алексеевна Панина «Организация эвакогоспиталей в Воронеже в годы Великой Отечественной войны», студент 4 курса МИМОС лечебное дело Дидар Аманмухамедов «Вклад Викторина Ивановича Боброва в победу над фашизмом», студентка 5 курса лечебного факультета Елена Ивановна Харьковская «Полковой врач – Нина Викториновна Боброва», студентка 1 курса педиатрического факультета «Иван Петрович Шлыков – воспитатель патриотизма студентка 1 курса стоматологического факультета Мария Сергеевна Меняйлова «Каливраджиян Саркис Багратович – участник Великой Отечественной войны, основоположник врачебной династии», студент 1 курса педиатрического факультета Иван Александрович Карташов «Владимир Николаевич Шамов – второй после Николая Ниловича Бурденко».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями.

В завершении конференции, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Людмила Ивановна Лавлинская поздравила всех присутствующих с праздником, с Днем Победы и пожелала успешной учебы!

Куратор СНК кафедры общественного здоровья и здравоохранения Е.А. Черных