Собрание со студентами пятого курса Института стоматологии

12 марта 2021 года с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил в лекционном зале стоматологической клинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла встреча со студентами пятого курса Института стоматологии.

С приветственным словом выступила заместитель директора Института стоматологии по учебной работе, д.м.н., профессор кафедры пропедевтической стоматологии Чиркова Наталия Владимировна, которая рассказала о необходимости соблюдения всех мер по профилактике COVID – 19, о вакцинации обучающихся и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Наталия Владимировна напомнила о важности подготовки к практическим занятиям, обсудила предстоящий семестр и осветила вопросы, касающиеся предстоящей сессии.

Далее перед студентами выступила начальник мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра д.м.н., профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии Подопригора Анна Владимировна, которая рассказала обучающимся о проведении аккредитации специалистов по специальности Стоматология, которая начнется 5 июля 2021 г. Анна Владимировна ознакомила с перечнем документов, которые необходимо будет предоставить для прохождения первичной аккредитации специалистов.

Перед обучающимися выступила заместитель Института стоматологии по практической подготовке к.м.н., доцент кафедры факультетской стоматологии Каверина Елена Юрьевна, которая ознакомила студентов с этапами и датами проведения первичной аккредитации специалистов.

IMG-8568.jpg

Далее, выступили к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией Куралесина Виктория Павловна, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии Щербинин Александр Сергеевич, ассистент кафедры госпитальной стоматологии Вусатая Елена Владимировна, ассистент кафедры ПКВК в стоматологии Морозов Николай Валерьевич, которые подробно рассказали о станциях, на которых будет проводиться оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, акцентировали внимание на правильности и последовательности выполнения практических заданий.

Перед обучающимися выступила заместитель председателя ГИА д.м.н., профессор кафедры госпитальной стоматологии Олейник Ольга Игоревна. Она рассказала о порядке проведения ГИА в 2021 г, этапах и датах их проведения. Также предоставила информацию о председателе, членах ГЭК, а также об апелляционной комиссии, которая создается на период проведения итоговой государственной аттестации.

Институт стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко