mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.03.2021

Встреча сотрудников деканата со студентами фармацевтического факультета Воронежского медуниверситета(видео)

Встреча сотрудников деканата со студентами фармацевтического факультета Воронежского медуниверситета(видео)

1 марта 2021 года состоялось общее собрание фармацевтического факультета, проведенное в очном формате с соблюдением всех мер санитарной безопасности для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На собрании обсудили важные вопросы:

- профилактика и терапия вирусных заболеваний
- профилактика коронавирусной инфекции и вакцинация от COVID-19;
- порядок назначения стипендий студентам и учет индивидуальных достижений;
- работа студенческого совета фармацевтического факультета.

С приветственным словом перед обучающимися выступила декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна. Она поздравила присутствующих с началом весеннего семестра и переходом процесса обучения в очный формат и подробно рассказала присутствующим о мерах профилактики и терапии вирусных заболеваний.

Татьяна Александровна пожелала студентам успехов в учебе и выразила надежду на плодотворную совместную работу обучающихся и сотрудников факультета в этом семестре.

Однако, несмотря на возвращение к традиционным формам обучения в стенах университета, нельзя забывать о том, что борьба с COVID-19 по-прежнему продолжается. Именно поэтому для студентов фармацевтического факультета заместитель декана по воспитательно-патриотической работе Алёхиной Марией Игоревной подготовила сообщение на тему профилактики и лечения COVID-19.

Особое внимание в своем сообщении Алёхина М.И. уделила применению вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Обучающимся рассказали о зарегистрированных вакцинах на территории Российской Федерации («Спутник V» и «ЭпиВакКорона»), о различиях между ними и безопасности их применения.

Ассистент кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии, специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики Михайлова Елена Владимировна познакомила студентов с пунктами положения о порядке и случаях перехода лиц, обучающихся в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко, с платного обучения на бесплатное.

Кроме того, она рассказала о видах стипендий и индивидуальных достижениях в научной, творческой, спортивной и общественной сферах жизни, необходимых, чтобы претендовать на получение повышенной стипендии, стипендии Президента РФ и специальной государственной стипендии Правительства РФ. Елена Владимировна рассказала о видах поощрений студентов за особые успехи в учебе, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности университета.

На собрании факультета обучающимся была представлена и.о. председателя Студенческого совета фармацевтического факультета Костина Елизавета (студентка Ф-301). Она доложила информацию о работе студенческого совета фармацевтического факультета, направлениях его деятельности и подготовке к Студенческой весне-2021. Активных и желающих проявить себя студентов Елизавета пригласила в состав совета фармацевтического факультета.

В завершении собрания студентам был показан видеофильм о фармацевтическом факультете. В создании видео приняли активное участие Дронова Анна (Ф-403), Кальная Влада (ф-403), Саркарова Сабина (Ф-201), Назиралиев Равшанбек (Ф-304), Иванкина Екатерина (Ф-304). Участники видеоролика проявили свои творческие способности, чтобы рассказать о своем любимом факультете.

Деканат фармацевтического факультета