mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.02.2021

Воспитательная и военно-патриотическая работа со студентами на кафедре общей гигиены

Воспитательная и военно-патриотическая работа со студентами на кафедре общей гигиены

В преддверии праздника 23 февраля сотрудники кафедры общей гигиены провели воспитательные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества со студентами всех обучающихся на кафедре факультетов.

Так, с 16 февраля по 22 февраля студенты посетили расположенную на кафедре общей гигиены стендовую экспозицию, посвященную истории великих сражений и олицетворяющую собой неразрывную связь всех поколений защитников Отечества, дань священным традициям и неисчерпаемый дух российской армии. Для студентов был показан видеофильм, созданный сотрудниками кафедры, рассказывающий о дате 23 февраля – одного из важнейших праздников, когда мы вспоминаем о подвигах наших защитников.

Отдельным моментом был рассказ преподавателей кафедры о Герое России, жителе города Воронежа Романе Николаевиче Филипове, военном лётчике, геройски погибшем при выполнении боевого задания.  

Целью проведенных мероприятий было формирование чувства патриотического единства, добра, любви и уважения к людям.

Военно-патриотическое воспитание студентов в современных условиях является важным процессом и должно проводиться в параллели с учебными занятиями, что поможет почувствовать личную сопричастность к родной истории и культуре, понять и осознать свою роль в судьбе Отечества.

Коллектив кафедры общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко