26.01.2021

Студенты фармацевтического факультета приняли участие в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19

В настоящее время медики разных специальностей участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 и её последствиями. Студенты фармацевтического факультета не остались в стороне и приняли активное участие в помощи врачам и пациентам. Они работают в поликлиниках и больницах города Воронежа и области (Городская поликлиника № 3, Городская поликлиника № 4, Воронежская городская клиническая поликлиника № 1 и т.д.), а также в медицинских организациях соседних регионов, оказывая помощь и поддержку медицинским работникам и пациентам.

Обучающиеся фармацевтического факультета осуществляют функции операторов в call-центрах поликлиник, выполняют прием входящих звонков и предварительную запись на прием к врачу, консультирование и информирование по отдельным вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. При общении с пациентами студенты проявили чуткость, отзывчивость, готовность выслушать и оказать необходимую помощь. Кроме того, студенты-волонтеры задействованы в работе с бумажной и электронной документацией - оформление документов в медицинской информационной системе Федеральный регистр лиц, больных COVID-19, заполнение различных журналов. Все это требует от них внимательности, грамотности, усидчивости и понимания важности, выполняемой ими работы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Помимо указанного выше, часть студентов-волонтеров выполняют функции младших медицинских работников, помогают непосредственно дежурным врачам и врачам- лаборантам.

Участие в волонтерской деятельности способствует воспитанию личности и профессионализма, пониманию причастности к борьбе с одной из самых крупных пандемий человечества за последние 10 лет. Сами студенты фармацевтического факультета признаются, что просто не смогли остаться равнодушными к чужой беде и решили помочь всем тем, кто так нуждается в поддержке.

Только в условиях взаимопомощи, поддержки и грамотного сотрудничества всех звеньев системы здравоохранения мы сможем одержать победу над коронавирусной инфекцией COVID-19.

Деканат фармацевтического факультета выражает благодарность студентам факультета, которые проявили свои лучшие качества и приняли активное участие в помощи медицинским работникам и всем нуждающимся в это непростое для нас время:

Васильцова Анастасия Сеггеевна, (Ф-402);
Болгова Марина Александровна, (Ф-402);
Савина Алена Александровна, (Ф-402);
Метелёва Ксения Николаевна, (Ф-402);
Мызникова Анастасия Олеговна, (Ф -502);
Исаходжаева Камола Абдувалиевна, (Ф -502);
Водова Кристина Александровна, (Ф -502);
Чеботкевич Элина Андреевна, (Ф -502);
Айрапетян Маргарита Робертовна, (Ф-402);
Абу Абейд Абдурахман Халед, (Ф -502);
Чивчан Магдалина Мкртичовна, (Ф-402);
Инякина Дарья Андреевна, (Ф-201);
Сафрин Михаил Викторович, (Ф-202).

Волонтеры фарм2.png

Деканат фармацевтического факультета