13.11.2020

Студенческая научно-практическая конференция «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки», посвящённая 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – день третий

12 ноября на платформе Discord успешно состоялась III часть научно-практической конференции «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки» из серии конференций, посвященных 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала интересной работы во время конференции.

С докладами выступали студентка 5 курса лечебного факультета Елена Ивановна Харьковская «Михаил Васильевич Земсков – микробиолог, иммунолог, педагог, общественный деятель», студент 1 курса лечебного факультета Максим Валерьевич Данков «Нина Викториновна Боброва – профессор, главный хирург, родоначальник врачебной династии», студентки 4 курса педиатрического факультета Ксения Руслановна Шуклина и Анна Датикоевна Ломтадзе «Вячеслав Михайлович Провоторов – профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Совета Министров СССР», студент 1 курса лечебного факультета Дмитрий Вячеславович Могилев «Эдуард Германович Быков – морфолог, гистохимик, педагог, заслуженный деятель науки РФ», студент 1 курса лечебного факультета Иван Алексеевич Наймушин «Константин Михайлович Резников – фармаколог, педагог, профессор, заслуженный деятель науки РФ», студентки 5 курса лечебного факультета Александра Андреевна Тарасова и Софья Алексеевна Корчагина «Основоположник кардиохирургической школы – Булынин Виктор Иванович».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Затем, Л.И. Лавлинская пригласила всех присутствующих на заключительный день конференции, который состоится 13 ноября 2020г. в 16.00 на платформе Discord. Докладчики и студенты-зрители узнали много нового о создании Воронежского государственного медицинского университета, о его выдающихся деятелях.

Ассистент Екатерина Черных