16.11.2020

Студенческая научно-практическая конференция «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки», посвящённая 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – день четвертый

13 ноября на платформе Discord успешно состоялась заключительная часть научно-практической конференции «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки» из серии конференций, посвященных 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала интересной работы во время конференции.

С докладами выступали студентка 5 курса лечебного факультета Юлия Юрьевна Бакутина «Иван Павлович Фурменко – врач, руководитель, ученый, педагог, историк медицины», студентка 1 курса стоматологического факультета Ксения Александровна Лозовая «Петров Рэм Викторович – ученый-иммунолог, академик РАН, герой Социалистического Труда», студентка 6 курса лечебного факультета Анастасия Олеговна Селютина «Иван Иванович Дедов – академик РАН, главный эндокринолог Министерства здравоохранения», студентки 4 курса стоматологического факультета Олеся Владимировна Матусова и Анжелика Михайловна Гвоздкова «Анатолий Владимирович Покровский – профессор, хирург, академик РАН», студентки 1 курса лечебного факультета Анна Владимировна Резанова и Анна Дмитриевна Милякова «Анатолий Иванович Потапов – один их крупнейших организаторов российского здравоохранения и медицинской науки, академик РАН, профессор», студентки 5 курса лечебного факультета Анастасия Юрьевна Гоцкина и Борисова Марианна Владиславовна «Митрофан Яковлевич Студеникин – советский и российский педиатр, академик РАМН, Почетный директор Института педиатрии РАМН».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады.

В заключение хочется поблагодарить ассистента кафедры общественного здоровья и здравоохранения Татьяну Александровну Лавлинскую и студента 5 курса лечебного факультета Александра Геннадиевича Куделина за техническую поддержку во время проведения конференции.

Ассистент Екатерина Черных