mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.09.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: господин Ральф Рихтер

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: господин Ральф Рихтер

Ральф Рихтер – заместитель председателя Совета директоров ООО «Клиника «ВГМА». 

На момент присвоения звания «Почетный доктор медицины» Ральф Рихтер – являлся заместителем председателя Совета директоров ООО «Клиника «ВГМА». С 2007 года г-н Р. Рихтер в рамках деятельности ООО «Клиника «ВГМА» осуществлял поиск партнеров и инвестиций для создания многопрофильной клиники ВГМА. 

Будучи заместителем Председателя Совета директоров и полномочным представителем этого предприятия на территории ЕЭС, г-н Рихтер создавал обширные целевые коммуникации в медицинской, политической, деловой сфере Германии и других европейских стран. 

С помощью г-на Рихтера установлены многие контакты с ведущими медицинскими концернами Германии, способными интеллектуально и экономически поддерживать международный проект сотрудничества с ВГМУ, в том числе привлекая международные общественные институты (Форум им. Р. Коха и И.И. Мечникова).

Очевидны заслуги г-на Р. Рихтера перед ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитии интеграционных процессов между ВГМА и европейскими организациями, в т.ч. в проекте создания многопрофильной клиники для ВГМА.

DSC_1322.jpg

Решением Ученого Совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко № 2 от 30.09.2010 года Ральфу Рихтеру присвоено звание Почетный доктор медицины Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко за большой вклад в развитие ВГМА имени Н.Н. Бурденко.

DSC_4568.jpg

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»