mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.05.2020

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор, доктор Фолькер Будах

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор, доктор Фолькер Будах

Профессор, доктор Фолькер Будах (Prof. Dr. med. Volker Budach) – немецкий онколог, радиоонколог, руководитель департамента радиоонкологии и лучевой терапии клиники Шарите, профессор, доктор медицины, один из ведущих специалистов в области радиационной онкологии и лучевой терапии.

DSC_1007.jpg

В настоящее время профессор успешно совмещает заведование клиникой лучевой терапии центра онкологии Шарите, лечебную и научную деятельность, что позволило ему снискать известность в качестве квалифицированного, опытного радионколога, имеющего великолепную репутацию не только в Германии, но и далеко за ее пределами.


Длительное сотрудничество связывало профессора Ф. Будаха с нашим университетом: это и организация специализированных больничных практик наших студентов в рамках договора о сотрудничестве между ВГМА им. Н.Н. Бурденко и медицинским факультетом университета им. Гумбольдта в Берлине по проекту учебно-практической программы Европейского Сообщества «ЭРАЗМ» / «Студенческий обмен», и обучающие семинары для преподавателей университета и практикующих врачей, и стажировки наших сотрудников в клинике, и консультативные приемы пациентов.


Профессор Фолькер Будах параллельно с лечебной работой уже многие годы принимает активнейшее участие в различных исследованиях, большая часть из которых проходит на международном уровне. Он является членом Немецкого общества онкологии, принимает активное участие в работе различных медицинских и научных журналов.

На счету профессора более двухсот пятидесяти публикаций в престижных печатных медицинских изданиях, он автор ряда современных учебных пособий.

Вместе со своей командой профессор Ф. Будах активно использует в своей деятельности все последние достижения в сфере лучевой терапии и смежных дисциплин.


Профессор Фолькер Будах профессионал своего дела. У него множество учеников и благодарных пациентов.

В 2010 году за активное развитие профессионального международного сотрудничества в рамках договора о сотрудничестве между ВГМА им. Н.Н. Бурденко и медицинским факультетом университета им. Гумбольдта в Берлине профессор Фолькер Будах был удостоен звания «Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко».


Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»