07.05.2024
Итоги конференции «Лучевая терапия в онкологии: инновации и перспективы»
2 мая 2024 года в БУЗ ВО ВОКОД состоялась конференция "Лучевая терапия в онкологии: инновации и перспективы", организованная кафедрой онкологии, радиотерапевтами и медицинскими физиками БУЗ ВО ВОКОД.
07.05.2024
Областная студенческая весна в 2024: участники и победители!

Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна 2024», в котором приняли участие студенты нашего университета.

07.05.2024
Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии

Студенты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко 24-25 апреля 2024 года приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии.

07.05.2024
Итоги научно-практической конференции «Биохимические основы и клинико-диагностические подходы к оценке зависимостей»

6 мая 2024 года в очном формате состоялась научно-практическая конференция «Биохимические основы и клинико-диагностические подходы к оценке зависимостей».

07.05.2024
О проведении научной студенческой конференции, посвященной Дню авиации и космонавтики «Космическая биология и медицина: прошлое, настоящее, будущее»

25 апреля 2024 года сотрудниками кафедры биологии и музейно-выставочного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была проведена научно студенческая конференция, посвященная Дню авиации и космонавтики «Космическая биология и медицина: прошлое, настоящее, будущее».

07.05.2024
Профориентационная работа сотрудников кафедры организации сестринского дела

Профориентационная работа в школе проводится с целью подготовки обучающихся к осознанному выбору профессии при согласовании их личных интересов и потребностей с изменениями, происходящими на рынке труда.

07.05.2024
Литературный вечер «Не жалею, не зову, не плачу!»
В библиотеке состоялся литературный вечер «Не жалею, не зову, не плачу!», посвященный жизни и творчеству Сергея Александровича Есенина.
Вспоминаем выпускников нашего вуза в годы Великой Отечественной войны

В годы Великой Отечественной войны Воронежский медицинский институт подготовил несколько выпусков врачей. Выпуск 1941 и 1942 годов прошел в условиях начала войны и в прифронтовом Воронеже.

Продолжение взаимодействия регионов: Воронежской области и Чеченской Республики

В рамках академического обмена в городе Грозном Чеченской Республики 24 апреля 2024 года представлена лекция заведующим кафедрой ортопедической стоматологии, д.м.н., профессором В.А. Куниным студентам медицинского института Чеченского государственного университета имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.