Итоги шахматной Универсиады
С 27 по 30 апреля 2026 года Воронеж стал площадкой для грандиозного спортивного события — Универсиады по шахматам, объединившей студентов из 9 ведущих вузов города.
Наша команда ВГМУ им. Бурденко продемонстрировала высокий уровень подготовки и выдающееся мастерство:
♦ Олег Зисин (группа П-608) стал абсолютным чемпионом, одержав 8 блестящих побед подряд и не проиграв ни одной партии. Его игра поразила всех участников и судей своей стратегической глубиной и уверенностью.
♦ Анна Завгородняя (группа Л-524) также показала впечатляющий результат, завоевав 7 побед из 8 возможных. Её умение находить нестандартные решения и контролировать игру на протяжении всего турнира заслуживает самых высоких похвал.
Благодаря слаженной игре всей команды, ВГМУ им. Бурденко занял почётное 5 место, уступив только сильнейшим соперникам.
Поздравляем наших студентов с этим выдающимся достижением! Ваш успех — это результат упорного труда, настойчивости и стремления к совершенству. Желаем вам новых побед, как на шахматной доске, так и в жизни!
Старший преподаватель Кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Голубков А.М.



