mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.03.2026

Участие в патриотической акции, посвященной 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Участие в патриотической акции, посвященной 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Активисты Патриотического клуба ВГМУ «Я ГОРЖУСЬ» приняли участие в патриотической акции, посвященной 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией: развернули масштабное полотно Государственного флага Российской Федерации.

Акция прошла 18 марта 2026 года на Советской площади и объединила студенческую молодежь воронежских вузов, а также активистов организации «Молодая гвардия» и партии «Единая Россия». Почетными гостями мероприятия стали депутаты областной Думы Александр Воронцов и Сергей Тириченко, которые были участниками памятных событий 2014 года в Крыму.

Акция направлена на формирование у молодежи активной гражданской позиции, уважения к истории страны и чувства сопричастности к судьбе Родины.

День воссоединения Крыма с Россией ежегодно отмечается 18 марта – это памятная дата подписания договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, который закрепил результаты референдума, прошедшего на полуострове 16 марта 2014 года.

Проведение мероприятия подчеркивает значимость этой даты: «Мы – один народ»! Поэтому необходимо сохранять историческую память и воспитывать у современной молодежи готовность защищать интересы граждан нашей страны.

В продолжение акции волонтеры и участники мероприятия раздавали на улицах города ленточки-триколоры и флажки как напоминание о памятной дате «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией»!

Специалист по воспитательной работе Бредихина Т.А.