mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.03.2026

Итоги III этапа XI Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Итоги III этапа XI Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

С 10 по 13 марта 2026 года Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко принимал участников III этапа XI Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Мероприятие прошло под девизом «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» (ЦФО).

В состязаниях III этапа XI Фестиваля спорта приняли участие команды: Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова; Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко; Курского государственного медицинского университета; Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова; Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова; Смоленского государственного медицинского университета и Тверского государственного медицинского университета.

Участники и зрители получили незабываемые эмоции. Спортсмены показали отличную подготовку, командный дух и жажду победы. На площадках царила атмосфера здоровой конкуренции. Каждый матч и партия стали проверкой мастерства и силы духа.

Итоги соревнований

Футзал мужчины:

  • 1-место - РязГМУ;
  • 2-место-РНИМУ;
  • 3-место- СМГУ;
  • 4-место- ВГМУ;
  • 5-место- КГМУ;
  • 6-место-ПМГМУ.
Футзал женщины:
  • 1-место- РНИМУ;
  • 2-место-РязГМУ;
  • 3-место- ВГМУ.

Дартс:

  • 1-место - РНИМУ;
  • 2-место-СМГУ;
  • 3-место- РязГМУ;
  • 4-место- ВГМУ;

Шахматы:

  • 1-место - РязГМУ;
  • 2-место-ПМГМУ;
  • 3-место- СМГУ;
  • 4-место- КГМУ;
  • 5-место-ТГМУ;
  • 6-место-ВГМУ.

Фестиваль доказал, что спорт важен для будущих врачей. Игры и матчи способствовали укреплению здоровья, развитию выносливости и формированию привычек здорового образа жизни. Мероприятие не только выявило лучших, но и укрепило дружбу между вузами, обмен опытом и вдохновило молодых спортсменов на новые свершения.

Поздравляем команды с заслуженными результатами! Благодарим спортсменов за усердие, волю к победе и яркие выступления. Особая благодарность тренерам и организаторам за помощь и создание условий для раскрытия потенциала студентов.

Желаем новым чемпионам новых рекордов, ярких побед и успехов на следующих этапах фестиваля.

А. М. Голубков,
кафедра физической культуры и медицинской реабилитации


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен