Итоги заседания студенческого научного кружка кафедры микробиологии
30 октября 2025 года состоялось плановое заседание СНК кафедры микробиологии.
Рассматривались вопросы распространения бактериальных и грибковых инфекций, а также проблема роста бактериальных штаммов, устойчивых к действию антибиотиков.
В заседании приняли участие преподаватели кафедры, которые помогали студентам в их научной работе.
Лучшие работы студентов будут представлены на ежегодной конференции «Актуальные бактериальные и вирусные инфекции – проблемы распространения и профилактики», которая состоится в декабре. Среди таких работ – оригинальная презентация студентов медико-профилактического факультета Харазия А.А. и Череповской З.А. «О борьбе с распространением бактериальных инфекций в общественном транспорте» и доклад студентки педиатрического факультета Чаплиной Елизаветы «Рост бактериальных штаммов, устойчивых к действию антибиотиков».

Приглашаем всех желающих посетить нашу научную студенческую конференцию, к которой мы активно готовимся!! Обещаем – будет интересно!!
Куратор СНК кафедры микробиологии ассистент Трофимова Н.В.
