Итоги акции «Медицина разных стран»
Ежегодно, начиная с 2018 года, в рамках воспитательной работы кафедра организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проводит мероприятие «Медицина разных стран».
Это мероприятие в настоящий время проходит в виде подготовки стендовых докладов на русском и английском языках. В 2025 году в течение мая обучающимся был предложен формат проекта, в рамках которого они могли рассказать об особенностях медицины своей страны, выдающихся деятелях, оставивших неизгладимый след в истории и медицине. Студенты МИМОС 1 и 2 курса, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология» под руководством преподавателей кафедры ОСД подготовили более 20 работ.
Постеры были посвящены знаменитым личностям, которые получили признание не только в медицине, но и в политике, общественной деятельности, науке. В этом году студенты осветили достижения медицинских работников Белоруссии, Туркмении, Индии, Марокко, Сьерра-Леоне, США, Экваториальной Гвинеи, Венгрии и других стран.
Все работы были размещены для ознакомления на кафедре организации сестринского дела в БУЗ ВО ВГКБ №3, где с ними могли ознакомиться преподаватели и студенты.
Студенты проявили большую заинтересованность в выполнении проектов, многие высказали слова уважения и преклонения перед заслугами знаменитых докторов и выразили уверенность, что смогут стать хорошими врачами.
Кафедра организации сестринского дела







