mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.02.2025

Преподаватели кафедры поликлинической терапии выступили на Третьем Конгрессе терапевтов СЗФО в Санкт-Петербурге

Преподаватели кафедры поликлинической терапии выступили на Третьем Конгрессе терапевтов СЗФО в Санкт-Петербурге

Преподаватели кафедры поликлинической терапии С.Н. Лагутина, О.С. Скуратова 31 января 2025 года приняли участие в 3 Конгрессе терапевтов СЗФО в Санкт-Петербурге, который был посвящен памяти А.И. Мартынова.

На конгрессе был представлен доклад на тему «Клинико-диагностическое значение микробиоты кишечника у пациентов с язвенным колитом и сахарным диабетом 2 типа» в рамках симпозиума «Современные достижения в гастроэнтерологии» (С.Н. Лагутина, А.А. Пашкова), а также «Оценка биоразнообразия микробиоты кишечника у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках работы секции «Молодые ученые» (О.С. Скуратова).

Работы, которые докладывали ассистенты кафедры поликлинической терапии, Лагутина С.Н. и Скуратова О.С., вызвали неподдельный интерес у слушателей и дискуссию среди участников, что подтверждает актуальность заявленных докладов в практической деятельности врачей терапевтических специальностей.

Кафедра поликлинической терапии